Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Layar di Sentuh Tidak Merespon

Layar di Sentuh Tidak Merespon 2 years 7 months ago #132448

selamat sore teman2, ane balik lg ne, mau bertanya serius lg ne..hhe, Hp X8 sering ngak ngerespon kalau disentuh layarnya, kemarin uda ane scan ternyata ada virusnya :woohoo: , jd semua virus & data di memori external dah saya hapus/bersih, tp masih juga sering sekali ngak respon, apa dimemori internalx ada virus juga ya? dan kalau ada gmana cara scan? karena dilaptop ngak tampil memori internalx...

Mohon Saran dan Tipsx ya.. :S

Terimakasih
  • lole
  • lole's Avatar
  • Fresh Android
  • lole
The administrator has disabled public write access.

Re:Layar di Sentuh Tidak Merespon 2 years 7 months ago #132810

ko jd q yg pertama jwb... :D

Gan sudah cr refensi yang lain atas kasus agan? coba agan cr dl aja di mbah google. Mau ngejwab jg gx tau jg seh. setau ku virus yg sudah masuk system itu susah hapusnya kecuali di setel ulang hp nya, gx cm difactory reset. walau di pulihkan lewat reset layaknya hp baru dr pabrik gx jamin virus hilang. satu2 nya menurut referensi dr teman sy ya di setel total. just opini :laugh: .. . . biar lebih tepat silahkn agan cr referensi selengkap2nya lewat mbah google. sy kl ada apa2 paling males bertanya cz belum tentu langsung dijawab padahal itu sifatnya segera, sy langsung menuju mbah google gan. smoga membantu :laugh: . . .
  • moderator
  • moderator's Avatar
  • Expert Android
  • Tiada yang Sempurna
DEVICES: SE Xperia X8 White; Samsung Galaxy Ace Black
ROM:iTimmy-F; ImaGinary ICS V.3
KERNEL: X8_v08a-Alfs; CF-Root-S5830 v3.7 b84
Governers: Performance
Last Edit: 2 years 7 months ago by moderator.

Re:Layar di Sentuh Tidak Merespon 2 years 7 months ago #133423

iya kemarin ane sudah flashing, tp masih saja,justru total ngak ngrespon lg :blush: , ane dah kliling cari, & dapa tipsx dari teman, katanya firmware untuk tab screnx rusak, jd harus update pake seus, tp ane cm pake telkomsel unlimitid jd agak susah utk update firmwarex gan,lebih lagi dikota sorong blm ada agen service android, kemarin aja ane tanya disalah satu counter trkenal, tp mereka juga nga tau..hhe :woohoo:jd pusing deh... :side:

O iya gan, trims ya..!!
  • lole
  • lole's Avatar
  • Fresh Android
  • lole
Moderators: ardian_drummer, Aldo Bro
Time to create page: 0.413 seconds